Участие во II туре соревнований

     В Туле состоялись соревнования «Человеческий фактор» 2019, в которых приняли участие команды Белгородской области.

     Второй межрегиональный этап Всероссийского конкурса «Человеческий фактор» -2019 в Центральном федеральном округе прошел на базе фитнес-центра «ТулГУ». Это соревнования, направленные на пропаганду среди молодежи культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях.

     Наледь с крыши пробила голову прохожему на глазах у его товарища. Пострадавшему срочно нужна помощь, а друг впал в состояние шока. Именно с этим состоянием и надо бороться, если оказался свидетелем ЧП – считают студенты, которые наблюдают эту игровую ситуацию. Они же решают – что в результате делать остальным очевидцам:  остановить кровь, наложить давящую повязку, посмотреть, нет ли других травм.

     33 команды из 17 субъектов Центрального федерального округа продемонстрировали свои знания и навыки в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

     Студенты высших учебных заведений успешно показали себя на каждом этапе конкурса. На первом этапе участники тестировались - проверка теоретических знаний. На втором этапе они показывали практические навыки не только в оказании первой помощи, но и в умении оказывать психологическую поддержку пострадавшему и его родственникам. Конкурс завершился тренингом по психологической поддержке и оказанию первой помощи.

     Белгородскую область представляли две команды - «Геос-Инсайт» БГТУ им. В.Г. Шухова и «САТ» БелГУ.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки