Будущее науки

   В 2017 году в Белгороде на базе Белгородского областного центра детского (юношеского) технического творчества открылся детский технопарк «Кванториум».
   «Кванториум» - это новый формат дополнительного образования для обучающихся от 10 до 18 лет, имеющих склонность к техническому творчеству и естественно-научной работе.
   Цель: возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для глобального технологического лидерства России.

   В технопарке открыто шесть направлений дополнительного образования (кластеров):

  • IT- квантум - обеспечивает знания необходимые для программирования микроконтроллеров, микрокомпьютеров и навыки создания и тестирования компьютерных сетей;
  • Биоквантум формирует практические навыки в области биотехнологии, генной и клеточной инженерии;
  • Геоквантум работа с дистанционным зондированием Земли, обучение картографии и проектированию виртуальных карт местности;
  • Наноквантум мотивирует изучение современных методов и средств лазерной технологии, работа на лазерном оборудовании в области нанотехнологий;
  • Нейроквантум развивает способности в сфере нейро технологий и нейробиологии, формирует практические навыки нейроуправления роботами;
  • Робоквантум способствует изучению передовых технологий в области электроники, мехатроники и программирования, конструирование и программирование роботов.

   В Геоквантуме работает наш сотрудник Шин Евгений Рудовикович. В данном квантуме детей обучают современным технологиям изучения земли и других инопланетных тел. Дети обучаются основам геодезии, картографии, моделированию и геоинформационым технологиям на современном оборудовании. Данный квантум имеет в своем распоряжении дорогостоящее и современное оборудование, а также программное обеспечение. Из оборудования в геоквантуме имеется два квадрокоптера Phantom 4, зеркальные фотоаппараты Nikon EOS 700D, противоударные планшеты IP 68, ноутбуки и многое другое. 

   Дети на базе Кванториума решают различные задачи и проблемы современного мира, а также создают собственные проекты. Участвуют в различных олимпиадах и конкурсах, проводимых как внутри кванториума, так и за его пределами.

 

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки