Сданы государственные экзамены

На кафедре городского кадастра и инженерных изысканий успешно прошли итоговые государственные экзамены по направлениям бакалавриата 21.03.02 Землеустройство и кадастры (профиль Городской кадастр) и магистратуры 21.04.02 Землеустройство и кадастры (направленность Городской кадастр), а также специальности 21.05.01 Прикладная геодезия.

Государственный экзамен у студентов специальности 21.05.01 Прикладная геодезия состоялся 4 мая 2017 г. Из 17 выпускников 11 сдали экзамен на "отлично", 5 – на "хорошо" и 1 – на "удовлетворительно". Студенты грамотно отвечали на дополнительные вопросы, чувствовался практический опыт, который они приобрели на старших курсах во время прохождения производственных практик.

Экзамен у студентов направления 21.03.02 Землеустройство и кадастры (уровень бакалавриата) проходил 2 дня – 16 и 17 мая 2017 г. Выпускников этого направления 17 человек по очной форме обучения и 16 – по заочной.

Из 17 человек 14 сдали экзамен на "отлично", 2 – на "хорошо" и 1 – на "удовлетворительно". 10 человек из группы К-41 имеют средний балл выше 4,75. Студенты при ответах на вопросы билета и дополнительные вопросы показали высокий уровень знаний.

Из 16 студентов заочной формы обучения 3 сдали экзамен на "отлично", 8 – на "хорошо" и 5 – на "удовлетворительно". К сожалению, не все выпускники этой формы обучения работают в настоящее время по специальности. Это отразилось на ответах студентов на вопросы билета и дополнительные вопросы членов экзаменационной комиссии.

В 2017 году по направлению 21.04.02 Землеустройство и кадастры (уровень магистратуры) состоится первый выпуск. Магистров по этому направлению не много (4 человека), т.к. в настоящее время ведется обучение только с полным возмещением затрат. Трое выпускников получили дипломы бакалавров по направлению 21.03.02 Землеустройство и кадастры и продолжили обучение в магистратуре. Двое из выпускников являются в настоящее время сотрудниками кафедры и ведут преподавательскую деятельность. Один выпускник – гражданин другого государства.

Экзамен состоялся 18 мая 2017 г. Магистранты показали очень высокий уровень знаний, 3 человека сдали итоговый экзамен на "отлично", 1 – на "хорошо".

В целом, комиссии, членами которой являются, в том числе, руководители и сотрудники профильных организаций и предприятий, высоко оценила результаты обучения по всем направлениям подготовки студентов преподавателями кафедры городского кадастра и инженерных изысканий.


 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки