Международная конференция

 

Одно из главных научных мероприятий БГТУ им. В.Г. Шухова, направленное на выявление талантливой молодёжи, – Ежегодная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых, в которой регулярно участвует более 80% всего студенческого состава университета. Лучшие научные доклады, сделанные на этой конференции, публикуются в сборниках.

Участие в таких конференциях — это, прежде всего, общение со студентами из других групп, других специальностей, обмен опытом. К тому же это прекрасная возможность прочувствовать реакцию аудитории, знакомых и незнакомых тебе людей, которые трезво оценят твои возможности, дадут понять, над чем тебе надо работать, обсудят спорные вопросы.

В рамках этой конференции, проходившей с 1 по 20 мая 2013 года, 17 мая на кафедре городского кадастра и инженерных изысканий среди студентов II – IV курсов специальностей "Городской кадастр" и "Прикладная геодезия" была проведена конференция по тематическому направлению "Актуальные проблемы архитектуры и архитектурных конструкций" (раздел "Градостроительство и территориальное планирование").

В конференции приняли участие более 50–ти человек, с докладами в виде презентаций выступили 13 человек (в основном студенты IV курса).

По результатам открытого голосования (работы, получившие наибольшее количество голосов), в котором приняли участие и преподаватели, и студенты, лучшие работы были награждены почетными грамотами за призовые места и грамотами за участие. Кроме того, призеры и участники были награждены денежными премиями в размере 1000, 800, 500 рублей за 1, 2, 3 места соответственно и 200 рублей за участие.

Почетной грамоты за I место была удостоена Хомин Вероника, студентка группы ГК-41, за доклад «ПРОБЛЕМА МИГРАЦИИ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ И ПРОБЛЕМА МАЛЫХ ШКОЛ» (научный руководитель доцент, к.т.н. Ширина Н.В.).

Почетной грамоты за II место была удостоена Богомазова Анна, студентка группы ГК-41, за доклад «к вопросу комплексного Благоустройства в г. Белгороде» (научный руководитель доцент, к.т.н. Калачук Т.Г.).

Почетной грамоты за III место была удостоена Прокопенко Анжелика, студентка группы ГК-41, за доклад «ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ (ПОЛИТИКА И ПРОГРАММЫ)» (научный руководитель доцент, к.т.н. Калачук Т.Г.).


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки