Встреча с будущими выпускниками школы

      23 марта 2012 года в диссертационном зале БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась плановая встреча учеников старших классов (9-11) МОУ "Новосадовская СОШ Белгородского района Белгородской области", организованная заместителем проректора по научной работе Одарченко А.В., доцентом кафедры городского кадастра и инженерных изысканий Калачук Т.Г., завучем школы Кольцовым С.А., классными руководителями Лисуновой Н.В., Матюхиной В.С., Назаренко А.В., Истоминым М.Ю.с представителями БГТУ им. В.Г. Шухова.

      Встреча началась с речи заместителя проректора по научной работе Одарченко Анатолия Васильевича, в которой он поприветствовал учащихся, рассказал об истории университета и его структуре.

      Выступление секретаря приемной комиссии БГТУ им. В.Г. Шухова Булгакова Сергея Борисовича на тему "После школы. Какое учебное заведение выбрать? Преимущества БГТУ им. В.Г. Шухова", в котором он рассказал об условиях приема в университет в 2012 году, закончилось вручением раздаточного матерала.

      Следующим этапом встречи были экскурсии по университету.   

      На кафедре технологии и дизайна керамики и огнеупоров, в секции "Наноситсемы в строительном материаловедении" учащимся рассказали об интересных специальностях, которым обучают в институте строительного материаловедения, показали лаборатории и современное оборудование.

 

      Представители кафедры физического воспитания и спорта рассказали о возможности реализовать себя в спорте, достойно совмещая его с учебой, показали спортивный зал, спортивный инвентарь, познакомили с преподавателями кафедры.

      В научно-технической библиотеке университета учащиеся выслушали сообщение на тему: "Что лучше: библиотека или интернет для поиска информации?"

      Посещение в выставочном зале университета экспозиции "Тепло твоих рук" (поделки из бисера) помогло ребятам увидеть другую сторону занятий в обычном школьном кружке рукоделия.

      Учащиеся остались довольны, полны впечатлений и эмоций. Они получили полное представление об условиях приема в технический вуз  и выборе будущей специальности с учетом требований современного рынка труда.

      Представители школы поблагодарили организаторов за столь интересную встречу.

      В свою очередь, ректорат БГТУ им. В.Г. Шухова выражает благодарность организаторам и участникам этой встречи со стороны школы, желает ученикам успехов в сдаче ЕГЭ и надеется их увидеть в стенах университета в качестве студентов!

 


 

     

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки